EliteGolf

Copa Joaquín Niemann Foundation by Ironade

Domingo 11 de Febrero C.G | C.G La Serena

Inscríbete y participa en la segunda fecha copa Joaquín Niemann Foundation. Luego del registro deberás pagar el monto de inscripción.

Descarga aquí las bases y reglamentos del campeonato.

Inscripción

Salidas

Hora Jugador Categoría
10:00Tomas Guzmán V. Inf v
Arturo Carvajal M. Inf v
----
10:10Clemente Brito S. Inf v
Simón Brizuela M. Inf v
Santiago Sahid B. Inf v
10:20Rafael Valdés S.Inf v
Diego Riffo B. Inf v
Francisco GrohnertInf v
10:30Helena Reinoso B. Inf d
Amparo Guerrero l. Inf d
Rosario Peña I.Prej d
10:40Javiera SalinasPrej d
Sofía Ramírez H. Juv d
María Figueroa Inf d
10:50Manuela Aceves S. Prej d
Constanza MaldonadoPrej d
Leona VidelaJuv d
11:00Francisco Aceves S. Juv v
Cristóbal Rojas D.Prej v
Francisco Molina M. Prej v
11:10Carlos Rodríguez S.Prej v
Emilio Manquez G.Prej v
Mateo Quijada R. Prej v
11:20Enrique Larrain L.Prej v
Diego SerranoPrej v
Pedro ClarkPrej v
11:30Mufid Koury U. Juv v
Jhojan Collinao D. Juv v
Agustín Barrera M. Prej v
11:40Cristobal Fuentes C. Juv v
Emilio Torres P. Juv v
----
11:50Alonso Rodríguez P. Juv v
Benjamín Muñoz G. Juv v
Invitado--
12:00Javier Riffo B. Juv v
Maximiliano SantanderJuv v
Vicente Rojas D.Juv v
12:10Rodrigo Díaz S.Juv v
Andrés Duisberg K. Juv v
Sebastián MartínezJuv v
12:20Pedro ArayaPeq v
Agustín Ruiz-Tagle Peq v
Martín CádizPeq v
12:30Raimundo AranedaPeq v
Matías Rodríguez Peq v
Alonso Meza V.Peq v
12:40Joaquín VegaPeq v*
Emilio Peña I.Peq v*
Joaquín Cortés A. Peq v*
12:50Clemente Puga C.Peq v
Martina Quijada R. Peq d
Manuel ToroPeq v

Lista de Inscritos

Nombre completo Índice federado Categoría
Nombre completo Índice federado Categoría
Manuel Toro 40 Peque Varones
Joaquín Cortés Alcota 40 Peque Varones
Matias Agustín Rodriguez Salinas 34 Peque Varones
Carlos Ignacio Rodriguez Salinas 30 Varones Pre Juveniles
Pedro Clark 1.6 Varones Pre Juveniles
Clemente Brito Sepúlveda 4.4 Infantil Varones
Jhojan Sebastián Collinao Donoso 5.3 Varones Juveniles
Pedro Ignacio Clark Castillo 1 Varones Pre Juveniles
Matias Agustín Rodriguez Salinas - Peque Varones
Emilio Peña Iturrieta 36 Peque Varones
Rosario Peña Iturrieta 36 Damas Pre Juveniles
Sebastián Martínez 1,4 Varones Juveniles
Emilio Benjamin Manquez Guerrero 30 Varones Pre Juveniles
Enrique Larrain L. 2 Varones Pre Juveniles
Leona Videla 6,5 Damas Juveniles
Martin Cadiz de Jourdan 5,1 Peque Varones
Cristóbal Gonzalo Fuentes Castro 5.9 Varones Juveniles
Cristobal Rojas Delherbe 6.8 Varones Pre Juveniles
Vicente Rojas Delherbe 1.6 Varones Juveniles
Martina Monserrat Quijada Rios 30 Peque Damas
RAIMUNDO ARANEDA DATTAS 12 Peque Varones
Mateo Ignacio Quijada Rios 123 Varones Pre Juveniles
Javiera salinas 7.3 Damas Pre Juveniles
BENJAMIN ALEJANDRO MUÑOZ GIGOUX 3,4 Varones Juveniles
Joaquín Vega 36 Peque Varones
María de los Ángeles Figueroa Ramirez 36 Infantil Damas
Sofía Paz Ramírez Herrera 14.7 Damas Juveniles
Cristián Cárdenas Fortnunati 2,9 Varones Juveniles
Clemente Puga Contreras - Peque Varones
Emilio Benjamin Mánquez Guerrero 30.0 Varones Juveniles
ARTURO DANIEL CARVAJAL MELENDEZ 40.4 Varones Juveniles
Agustín Ruiz-Tagle González 5 Peque Varones
Amparo Rocio Guerrero Leiva 40 Infantil Damas
Mufid Alejandro Koury Uncein 4.0 Varones Juveniles
Santiago Sahid Boeri 13.9 Varones Juveniles
rafael valdes silva 3.2 Infantil Varones
diego serrano 1.5 Varones Pre Juveniles
Constanza maldonado 2.5 Damas Pre Juveniles
Alonso Rodríguez Puentes 3.8 Varones Juveniles
Francisco Grohnert 8 Infantil Varones
Tomas Guzmán Valdes 21.8 Infantil Varones
Francisco Molina Meneses 5.0 Varones Pre Juveniles
Alonso Rodríguez P 4 Varones Juveniles
Cristobal Fuentes Castro 5,9 Varones Juveniles
Simón Brizuiela Marchant 17 Infantil Varones
Emilio Andrés Torres Parada 9,7 Varones Juveniles
francisco aceves sapunar 4.1 Varones Juveniles
manuela aceves sapunar 4.7 Damas Pre Juveniles
Diego Enrique Riffo Barrios 6.9 Infantil Varones
Javier Ignacio Riffo Barrios 5.3 Varones Juveniles
Maximiliano Santander 3.5 Varones Juveniles
Jhojan Sebastián Collinao Donoso 5.4 Varones Juveniles
Santiago Ortiz Delard De Rigoulieres 13.8 Varones Juveniles
Agustin Barrera Montiel 9.8 Varones Pre Juveniles
Helena Victoria Reinoso Bastías 40,4 Infantil Damas
Pedro Araya 4,1 Peque Varones
Andrés Duisberg Krebs 3,9 Damas Juveniles
Rodrigo Alberto Díaz Santelices 3.2 Varones Juveniles
Alonso Benjamín Meza Vidal 40 Peque Varones
Nombre completo Índice federado Categoría
Nombre completo Índice federado Categoría
Carolina Videla 5,3 Damas Pre Juveniles
JOSE FERNANDEZ 2 Varones Pre Juveniles
Lucas Castro Ibarra 2,8 Infantil Varones
CLEMENTE TORTORA OJEDA 6 Varones Pre Juveniles
Emilio Alvarado 1.9 Varones Juveniles
Tiago Brenta Salas 6.2 Varones Juveniles
Gonzalo Ibarra C. 10,5 Infantil Varones
agustin leon 5.4 Varones Pre Juveniles
agustin leon valdés camus 5.4 Varones Pre Juveniles
Antonio Vial +1.7 Varones Juveniles
Emilio parisi tarzijan 4,5 Varones Juveniles
Lucia Monge 25.9 Peque Damas
Cristobal 6,9 Infantil Varones
Alonso Benjamín Meza Vidal 40 Peque Varones
Sebastián Martínez +0.7 Varones Juveniles
Javier Santolaya -2 Varones Juveniles
Clemente Damian Brito Sepúlveda 4.8 Infantil Varones
Diego Sánchez Espina 11 Varones Juveniles
Julieta Ignacia Frazier Berrios 25.5 Infantil Damas
Juan Pablo Sepulveda 2,7 Varones Juveniles
Javiera salinas 4.3 Damas Pre Juveniles
Augusto Dagorret Chanes 1 Varones Juveniles
Mateo Miranda Simon 10 Peque Varones
RAIMUNDO ARANEDA DATTAS 14,3 Peque Varones
Carolina Videla 5,3 Damas Pre Juveniles
Vicente Lizana Gallastegui 22,6 Infantil Varones
Raimundo Buzeta 1,2 Varones Juveniles
Osvaldo Felipe Carrasco Bitsch 37.1 Peque Varones
Clemente Damian Brito Sepúlveda 4.8 Infantil Varones
Lucas alemparte 1.2 Varones Juveniles
Felipe Cortez rojas 2.46 Varones Pre Juveniles
Helena Victoria Reinoso Bastías 40.4 Infantil Damas
Pedro Cristi Nieto 4 Varones Juveniles
Tomas Melendez Brauchle 8 Peque Varones
Diego Quezada Aguila 0 Varones Juveniles
Diego Serrano 1.9 Varones Pre Juveniles
Joaquín Sandoval Abarca -2.7 Varones Juveniles
Martín Sandoval Abarca -0.7 Varones Juveniles
Matías Jun 2.4 Varones Pre Juveniles
Diego Tupper 2.6 Varones Pre Juveniles
Montserrat Figueroa Leiva 0,5 Damas Juveniles
Olivia Leppe Weston 30 Infantil Damas
Santiago Sahid Boeri 11.8 Infantil Varones
Juan Mélida Márquez -2.7 Varones Juveniles
Santiago Sahid 11,8 Varones Juveniles
Emilio Andrés Torres Parada 9,7 Varones Juveniles
Francisco Molina Meneses 5.8 Varones Pre Juveniles
Pedro Cristi Nieto 4.2 Varones Juveniles
Manuel Nattero Parada 19.2 Peque Varones
Lucas alemparte 1.2 Varones Juveniles
Maximiliano Santander Figueroa +0,5 Varones Juveniles
vicente johanes kleinert rahamnn 7,5 Varones Pre Juveniles
Manuel Nattero 19.4 Peque Varones
Pedro Monge Las Heras 17 Peque Varones
Leon Jiménez 4 Varones Pre Juveniles
Trinidad Antonia Soto Burgos 3.5 Damas Juveniles
Domingo iglesis 10.3 Varones Juveniles
Joaquín Sandoval Abarca -2.7 Varones Juveniles
Antonia saez 9.1 Infantil Damas
Agustin Barrera Montiel 5 Varones Pre Juveniles
León Jiménez Las Heras 4,7 Varones Pre Juveniles
Pedro Cristi Nieto 4.2 Varones Juveniles
Agustín Ruiz-Tagle González 5 Peque Varones
Simón Brizuiela Marchant 15.9 Infantil Varones
francisco aceves sapunar 1.5 Varones Juveniles
manuela aceves sapunar 3.6 Damas Pre Juveniles
Raimundo González Natterro 1.3 Varones Juveniles
Vicente Gutierrez Montoya 11.5 Peque Varones
Vicente Gómez Bencich 8.2 Varones Pre Juveniles
Diego Vargas 2.1 Varones Pre Juveniles
Maximiliano Orueta Vega 0.8 Infantil Varones
Pedro Orueta Vega 6 Peque Varones
Jhojan Sebastián Collinao Donoso 7.8 Varones Juveniles
Benjamin muñoz 3.4 Varones Juveniles
Maximiliano Duarte 11,7 Varones Pre Juveniles
Lucía Monge Las Heras 30 Peque Damas
Francisco Grohnert 8 Infantil Varones
Francisco Grohnert 8 Infantil Varones
Fátima Larrain Larrea 23,2 Infantil Damas
CRISTIAN CARDENAS FORTUNATI 0.0 Varones Juveniles
Vicente Perez Zegers 1.2 Varones Juveniles
Martin Cadiz 9 Peque Varones
Andrés Duisberg Krebs 2,2 Varones Juveniles
Andrés Duisberg Krebs 2,2 Varones Juveniles
Gonzalo Ibarra C. 11.6 Infantil Varones
Lucas Pizarro Bruna 16,1 Infantil Varones
Mufid Alejandro Koury Uncein 4,6 Varones Juveniles
Sergio Valenzuela Bascur 15,4 Peque Varones
Felipe torres 20.5 Varones Pre Juveniles
Lucas Samuel Pizarro Bruna 16,1 Infantil Varones
Enrique Larrain 0 Varones Pre Juveniles
Vicente Rojas Delherbe 5 Varones Juveniles
Cristobal Rojas Delherbe 5 Varones Pre Juveniles
Matias Jun Lee 2.1 Varones Pre Juveniles
Clemente Rojas Delherbe 10 Peque Varones
Rafael Valdés Silva 2.2 Infantil Varones
Alonso Rodríguez Puentes 6.2 Varones Juveniles
Cayetano Correa 7.6 Peque Varones
Clemente Correa 4.5 Varones Pre Juveniles
Pedro araya 5,5 Peque Varones
Constanza maldonado 2.5 Damas Pre Juveniles
José Tomás Fehlandt Muñoz 1 Varones Juveniles

Resultados

EquipoParScoreResultado
Agustin Barrera Montiel084Finish
Agustín Ruiz-Tagle González037Finish
Alonso Rodríguez Puentes089Finish
Andrés Duisberg Krebs077Finish
Antonia saez092Finish
Benjamin muñoz087Finish
Cayetano Correa039Finish
Clemente Brito080Finish
Clemente Correa076Finish
Clemente Rojas Delherbe045Finish
Constanza maldonado079Finish
CRISTIAN CARDENAS FORTUNATI1078Finish
Cristobál Bertelsen080Finish
Cristobal Rojas Delherbe083Finish
Diego Quezada Aguila071Finish
Diego Serrano076Finish
Diego Tupper078Finish
Diego Vargas087Finish
Domingo iglesis087Finish
Emilio Andrés Torres Parada097Finish
Enrique Larrain075Finish
Fátima Larrain Larrea0RFinish
Felipe torres0RFinish
francisco aceves sapunar079Finish
Francisco Grohnert1583Finish
Francisco Molina Meneses088Finish
Gonzalo Ibarra C.086Finish
Jhojan Sebastián Collinao Donoso086Finish
Joaquín Sandoval Abarca070Win
José Tomás Fehlandt Muñoz085Finish
Juan Mélida Márquez075Finish
Leon Jiménez083Finish
León Jiménez Las Heras00Win
Lucas alemparte076Finish
Lucas Castro077Win
Lucas Pizarro Bruna097Finish
Lucas Samuel Pizarro Bruna00Win
Lucía Monge Las Heras047Finish
Manuel Nattero045Finish
Manuel Nattero Parada00Win
manuela aceves sapunar076Finish
Martin Cadiz038Finish
Martín Sandoval Abarca074Finish
Matías Jun082Finish
Matias Jun Lee00Win
Maximiliano Duarte092Finish
Maximiliano Orueta Vega066Win
Maximiliano Santander Figueroa080Finish
Montserrat Figueroa Leiva069Finish
Mufid Alejandro Koury Uncein0RFinish
Olivia Leppe Weston0116Finish
Pedro araya034Finish
Pedro Cristi Nieto084Finish
Pedro Monge Las Heras044Finish
Pedro Orueta Vega042Finish
Rafael Valdés Silva078Finish
Raimundo González Natterro077Finish
Santiago Sahid092Finish
Santiago Sahid Boeri00Finish
Sergio Valenzuela Bascur0100Finish
Simón Brizuiela Marchant099Finish
Tomas Melendez Brauchle042Finish
Trinidad Antonia Soto Burgos085Finish
Vicente Gómez Bencich080Finish
Vicente Gutierrez Montoya088Win
vicente johanes kleinert rahamnn090Finish
Vicente Perez Zegers075Finish
Vicente Rojas Delherbe00Win

Scorecard

Jugador 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Agustin Barrera Montiel555353534463547656
Agustín Ruiz-Tagle González000000000000000000
Alonso Rodríguez Puentes000000000000000000
Andrés Duisberg Krebs445443555344544545
Antonia saez645464675545656455
Benjamin muñoz000000000000000000
Cayetano Correa000000000000000000
Clemente Brito534333756353547645
Clemente Correa000000000000000000
Clemente Rojas Delherbe000000000000000000
Constanza maldonado534454555443554536
CRISTIAN CARDENAS FORTUNATI435343557354735345
Cristobál Bertelsen554443654453646444
Cristobal Rojas Delherbe000000000000000000
Diego Quezada Aguila000000000000000000
Diego Serrano444333648343345564
Diego Tupper535442854353544446
Diego Vargas537344557344736566
Domingo iglesis000000000000000000
Emilio Andrés Torres Parada000000000000000000
Enrique Larrain000000000000000000
Fátima Larrain Larrea000000000000000000
Felipe torres000000000000000000
francisco aceves sapunar435344555253545746
Francisco Grohnert653345654354546546
Francisco Molina Meneses647655555443534656
Gonzalo Ibarra C.445343665457545466
Jhojan Sebastián Collinao Donoso000000000000000000
Joaquín Sandoval Abarca435363434333544445
José Tomás Fehlandt Muñoz000000000000000000
Juan Mélida Márquez444333446545545444
Leon Jiménez000000000000000000
León Jiménez Las Heras545344674273646454
Lucas alemparte000000000000000000
Lucas Castro744443554353544535
Lucas Pizarro Bruna5454741174373747555
Lucas Samuel Pizarro Bruna000000000000000000
Lucía Monge Las Heras000000000000000000
Manuel Nattero000000000000000000
Manuel Nattero Parada000000000000000000
manuela aceves sapunar436643554353544444
Martin Cadiz000000000000000000
Martín Sandoval Abarca544444444354435544
Matías Jun000000000000000000
Matias Jun Lee000000000000000000
Maximiliano Duarte000000000000000000
Maximiliano Orueta Vega434333544353433534
Maximiliano Santander Figueroa349343554573543535
Montserrat Figueroa Leiva434332444363544445
Mufid Alejandro Koury Uncein000000000000000000
Olivia Leppe Weston785554768476958958
Pedro araya000000000000000000
Pedro Cristi Nieto000000000000000000
Pedro Monge Las Heras000000000000000000
Pedro Orueta Vega000000000000000000
Rafael Valdés Silva556445645352543444
Raimundo González Natterro000000000000000000
Santiago Sahid646364767464646355
Santiago Sahid Boeri646364767464646355
Sergio Valenzuela Bascur5510336667474554767
Simón Brizuiela Marchant454354788684656637
Tomas Melendez Brauchle000000000000000000
Trinidad Antonia Soto Burgos444344856464545465
Vicente Gómez Bencich000000000000000000
Vicente Gutierrez Montoya625444757363655655
vicente johanes kleinert rahamnn755253857453744574
Vicente Perez Zegers445343554273334538
Vicente Rojas Delherbe000000000000000000
Par434343544353434444
Total167135174119147122201174182119182122183136170166152179
Scroll al inicio